Главная страница » Бренд Vivienne Westwood

Бренд Vivienne Westwood

С историей дизайна, охватывающей более 40 лет, начиная с панк-рока в 1970-х, дизайн Вивьен Вествуд имел значительные культурные последствия далеко за пределами мира моды. Сегодня бренд Vivienne Westwood производит одежду и аксессуары, которые привлекают широкую аудиторию: от молодых до старых, от рок-н-ролла до королевских особ. Представляя как минимум три показа мод за сезон в Милане, Лондоне и Париже, на неделе моды Vivienne Westwood считается одним из самых вдохновляющих и авангардных брендов в индустрии моды.

История бренда Vivienne Westwood

Вивьен Изабель Суайр родилась в 1941 году в графстве Чешир, в Англии. С самого детства будущий дизайнер проявляла интерес к искусству, училась в школе художественного искусства „Трент парк“. Оригинальный стиль в одежде также проявился практически сразу, что было в диковинку для маленького британского городка 1950-х годов.

В начале 1980-х годов был создан бренд Vivienne Westwood, вдохновение для первых коллекций которого черпалось из исторических романов. Они же были далеко не самыми успешными в коммерческом плане, но помогли Вивьен заявить о себе в мире моды. Основным методом выражения стиля Вествуд был деконструктивизм, она разрезала, выворачивала наизнанку и заново сшивала одежду, но уже в абсолютно другом виде.

Вивьен дважды была выбрана дизайнером года, в 2007 получила награду за вклад в развитие дизайна одежды в рамках British Fashion Awards и, несмотря на отсутствие профессионального образования, благодаря созданному ею сложному крою, Вивьен была приглашена в качестве профессора в Академию прикладных искусств в Вене.

Добавить комментарий