Главная страница » Бренд Santoni

Бренд Santoni

Santoni  — итальянская компания по производству обуви ручной работы класса люкс и модный бренд. Santoni — это семейный бизнес, которым сейчас руководит уже второе поколение итальянского семейства Santoni. 

История бренда Santoni

История компании Santoni S.P.A. началась в 1975 году, когда супруги Андреа и Роза Сантони начали свой собственный бизнес. Сейчас компанией управляет второе поколение династии Сантони — Джузеппе Сантони и его сестра Иления Сантони.

Изначально компания, в первые годы представлявшая собой мини-ателье по изготовлению обуви, специализировалась только на мужской обуви. Только через несколько лет появилась линия обуви для женщин. А первая линия для детей появилась в 2000-х годах.

Фирменный стиль Сантони — окрашивание обуви вручную. По словам управляющего директора компании Джузеппе Сантони, люди стремятся к оригинальности, неповторимости своих вещей, а что может быть более индивидуальным, чем пара обуви, подобной которой ни у кого больше не будет — ведь повторить рисунок, нанесенный руками ремесленника, невозможно.

Производство обуви Santoni сконцентрировано в Италии, в районах Corridonia, Macerata, Marche — столицах обувного дела. 

Добавить комментарий