Главная страница » Бренд Ralph Lauren

Бренд Ralph Lauren

Люксовый американский бренд, обладающий отменным качеством. Подарил миру рубашки-поло, мужские сорочки в женской вариации, широкие галстуки. На сегодняшний день Ralph Lauren считается одной из лучших респектабельных марок одежды в мире.

С 1967 года Ральф Лорен определяет суть американского стиля.Достигая баланса между «неподвластным времени» и «современным», Ральф Лорен создает коллекции, которые выражают уникальное чувство личного стиля, вдохновленного богатыми визуальными образами вокруг него: деревенская красота американского Запада, золотой век голливудского гламура, гладкий инновация автомобильного дизайна или подлинного конного наследия.

История бренда Ralph Lauren

Основатель бренда  – Ральф Лифшитц, младший сын еврейских эмигрантов из Белоруссии. Ральф появился на свет 14 октября 1939 года, когда семья уже жила в США, поэтому его родным городом стал Бронкс, штат Нью-Йорк. К сожалению, отцу мальчика не удалось добиться серьезных успехов на новом месте жительства, поэтому все семейство Лифшитц жило довольно скромно и даже, можно сказать, бедно.

Первым самостоятельным творением Лорена стала новая модель шелковых галстуков для компании Rivetz & Co, они были гораздо более широкими, чем носили в то время. Окрыленный успехом, начинающий дизайнер решается сделать следующий шаг на пути достижения желаемого  успеха, а именно взять кредит в пятьдесят тысяч долларов и основать свой собственный бренд под названием Polo Fashion в 1967 году.

С середины 70-х годов марка существенно расширила свой ассортимент, выпуская также косметику, парфюмерию, обувь, и многое другое. В 1978 году свет увидел первые ароматы. В 1983 году фирма начала выпускать аксессуары и предметы мебели для дома. 80-е годы в фешн-индустрии в дальнейшем стали называть «десятилетием Ральфа Лорена», ведь он, в сущности, стал ее королем.

Теперь марка предлагает не только одежду для повседневной носки, но шикарные, просто головокружительные наряды, некоторые коллекции даже изготавливаются с использованием ручной работы. Его вещи обладают не просто отменным качеством и удобством, они сочетают в себе строгость и благородство английского аристократизма и американский стиль с его свободой и комфортом.

Добавить комментарий