Главная страница » Бренд Plein Sport

Бренд Plein Sport

Думаешь, ты знаешь спортивную одежду? Что ж, подумайте еще раз … Представляем PLEIN SPORT, первый в мире бренд спортивной одежды класса люкс. И с такой мантрой, как «Первое правило: никаких правил, ожидай неожиданного».

История бренда Plein Sport

Плeйн учился на юриста, но заинтересовался дизайном мебели. Вскоре его проекты привлекли внимание экспертов в сфере оформления интерьеров, и в 1998 году он основал свою компанию в Мюнхене, Германия.

Из обрезков экзотической кожи, которая оставалась после изготовления мебели, Плeйн стал создавать сумки и другие аксессуары. Эти изделия продавались вместе с его мебелью на торговых выставках. В 2003 году предпринимателю предложили создать дизайн лаунжа для Moet & Chandon на немецкой выставке CPD Düsseldorf, где он также получил возможность продавать свои аксессуары. Первый именной бренд повседневной одежды появился на свет год спустя, тогда как запуск сегодняшнего лейбла роскошной одежды прет-а-порте Philipp Plein состоялся в 2008 году.

В первых коллекциях Плeйна были винтажные пиджаки в стиле милитари с вышивкой из черепов со стразами Swarovski. PHILIPP PLEIN Мода — это дань модным индивидуалистам, которые стремятся воплотить свои внутренние желания в реальность. Потому что жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной.  

Добавить комментарий