Главная страница » Бренд Elisabetta Franchi

Бренд Elisabetta Franchi

Элизабет Френчи — известный модельер, один из модельеров Дома Мод Celyn b. Она добилась многого в мире моды, завоевала признание и уважение коллег. Бренд, которым она занимается вместе с модельером Сабато Ценнамо, пожалуй, более известен, чем сам модный дом, в рамках которого бренд существует.

Коллекции ELISABETTA FRANCHI, представленные сегодня на Неделе моды в Милане, включают женскую одежду, обувь, сумки и аксессуары.

История бренда Elisabetta Franchi

Эта женщина испытывает сильные эмоции и вызывает их у окружающих. Потому что сама её жизнь – эмоция в чистом виде. Прожитая от души, не жалея себя, с одной единственной целью – исполнить мечты маленькой девочки, которая всегда видела в моде себя и смысл своей жизни. И это желание стало реальностью.

В 1996 году дизайнер открывает маленькое ателье, в котором, полагаясь на собственное чутьё, начинает воплощать в жизнь свои идеи и создавать первые изделия. В этом ей помогают от силы 5 сотрудников (на сегодняшний день их уже около 300).


В 1998 году она основывает компанию Betty Blue S.p.A., выпускающая коллекцию CELYN b. Это название проникнуто элегантностью парижского стиля, а буква «b» указывает на сокращенное имя дизайнера – «Бэтта».


В 2006 году Элизабетта Франки приобретает старое заброшенное здание фармацевтической компании, которое в 2008 году, спустя два года проектировочных и реставрационных работ, становится штаб-квартирой Дома мод. Офис площадью более 6000 квадратных метров расположен в сельской местности в окрестностях Болоньи и отличается современной и функциональной эстетикой в стиле Майями. Рестайлинг, выполненный в полном соответствии с принципами экоустойчивой архитектуры, вернул зданию великолепный вид, отражая ещё один интерес Элизабетты Франки, помимо моды: увлечение архитектурой и дизайном.


В 2012 году она принимает решение выпускать изделия под собственным именем, и так появляется одноименная марка ELISABETTA FRANCHI.


В 2013 году она выбирает Милан для открытия своего первого фирменного шоу-рума.

Бренд Elisabetta Franchi – создатель идеального прет-а-порте в лучших традициях Made in Italy, обязанный своим большим успехом стилю и особенной производственной стратегии, основанной на качестве, превосходстве и тщательной проработке деталей.

Добавить комментарий