Главная страница » Бренд Cesare Paciotti

Бренд Cesare Paciotti

CESARE PACIOTTI — это живой и активный бренд с творческим подходом к продукту и революционным подходом к коммуникации.

Инновационная также и в коммуникациях, компания, первой среди других, кардинально меняет способ рекламы обуви. Это не просто фотографии моделей обуви — неодушевленных объектов, как на натюрморте, но настоящие предметы одежды на ногах таких всемирно известных топ-моделей, как Наталья Войнович, Лили Дональдсон, Бьянка Бальти, Аня Рубик, Изабели Фонтана, Анук Лепер, Карен Малдер, Карла Бруни и многих других. Обувь, в роскошном и чарующем окружении, увековеченная самыми маститыми мировыми фотографами, среди которых: Эллен Фон Унверт, Терри Ричардсон, Марио Сорренти и Стивен Мейзел.


Отражением сильного характера бренда является кинжал с рукояткой в виде инициалов стилиста, ставший фирменной маркой модного дома.

История бренда Cesare Paciotti

В 1948 году Джузеппе и Чечилия Пачотти основывают ремесленное предприятие по производству обуви классического стиля полностью ручной работы, отдавая предпочтение использованию материалов высочайшего качества и уделяя особое внимание деталям. Эти два больших мастера ремесленного производства передают страсть к профессии своим детям Паоле и Чезаре.

В 1980 году Паола и Чезаре откроют Paciotti S.p.A., где выпустят первую коллекцию под маркой Cesare Paciotti. Благодаря умелому управлению Паолы и творческому вдохновению Чезаре, компания сразу же получает настолько широкую известность, что престижные модные дома Джанни Версаче, Ромео Джильи и Дольче Габбана поручают ей производство своей обуви.

Уже наработав солидный опыт и достигнув творческой зрелости, в 1990 году Чезаре революционизирует образ женщины Paciotti, которая до того времени могла довольствоваться только ограниченными коллекциями «мужского» кроя, и вводит головокружительный и узнаваемый каблук-шпильку для невероятно женственных и чувственных туфель.

Благодаря своему выдающемуся творческому видению, предвосхищающему будущее, Чезаре Пачотти превратил семейное предприятие в трамплин для создания своих коллекций, мгновенно покоривших сердца мировых звезд и избранной космополитической публики и принесших ему славу харизматичного стилиста, обладающего напористым и узнаваемым почерком с отпечатком GLAM ROCK.

Добавить комментарий