Главная страница » Бренд Cavalli Class

Бренд Cavalli Class

Утонченные силуэты, первоклассные ткани и практичные детали являются неотъемлемыми элементами богатого и разнообразного гардероба. Элегантные и удобные модели этой линии украшены культовыми элементами наследия CAVALLI. Это лучший бренд для женщин и мужчин, которые не отказываются от стиля даже в окружении повседневных забот. 

История бренда Cavalli Class

Модная карьера Роберто Кавалли началась в 1960-х годах. Работая в собственной шелковой типографии, он начал применять новую живописную технику к полностью вылепленным предметам одежды, которая позже привела к технике окрашивания одежды . Его интерес к добавлению цветов в ткани, такие как шелк и дерево, происходит от тосканских ремесленников и традиций живописи. На самом деле, его дед был известным художником Macchiaioli группы и Cavalli учился в Академии изящных искусств (Академии изящных искусств во Флоренции). В 1970-х он продолжал экспериментировать с другими материалами, в основном с кожей.

В 1970 году в Париже дебютировала коллекция итальянского модельера в Париже, демонстрирующая его кожаные лоскутные узоры, созданные при участии Марио Валентино. В 1972 году он продемонстрировал свои лоскутные рисунки, примененные к джинсам, на первом показе коллекции женских взлетно-посадочных полос Роберто Кавалли в Palazzo Pitti во Флоренции, который был главным событием prêt-à-porter в то время в Италии. Его работы привлекли многие международные модные бренды, в том числе Hermès , Pierre Cardin , Krizia и Emilio Pucci . 

В конце 1970-х большинство итальянских домов моды того времени переехали в Милан . Вместо этого Кавалли решил остаться во Флоренции, вдали от города, который должен был стать итальянской столицей моды в течение следующего десятилетия.

В начале 1990-х годов большинство корпоративных отделений были расположены в Милане. Коллекция 1994 года на Миланской неделе моды сделала бренд всемирно успешным. Новая коллекция представила « Cavalli Woman» : мотивы тигров и диких животных, нанесенные на джинсы, одежду с принтом, мех с вышивкой и длинные роскошные платья, подчеркивающие фигуру. Анимационные принты, которые были отличительным элементом бренда, соблазнили многих знаменитостей, и вскоре на красной ковровой дорожке появился гламурный стиль. « написал несколько лет спустя директор Vogue Italia Франка Соззани

Добавить комментарий